Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ

Прокуратура Ванинского района через суд обязала управляющие компании привести в соответствие контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов.

Как сообщил прокурор Алексей Голубев, в ходе проверки установлено, что рядом управляющих компаний в ходе осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами по адресам: ул. 1 Линия, д. 3, 9, 13, ул. 5 Линия, д. 1, ул. 8 Линия, д. 3, ул. Молодежная, д. 4, 7, 11 п. Ванино и др. нарушаются требования действующего законодательства об отходах производства и потребления. Так, по вышеуказанным адресам для сбора твёрдых бытовых отходов используются металлические контейнеры. При этом в нарушение санитарных правил под контейнерами отсутствуют площадки с водонепроницаемым покрытием, а также ограждения и зелёные насаждения по всему периметру площадки.

В этой связи прокурором района в Ванинский районный суд направлено десять исковых заявлений об обязании управляющих компаний оборудовать площадки под контейнеры водонепроницаемым покрытием, ограждением, а также высадить зелёные насаждения. Суд, рассмотрев исковые заявления, удовлетворил требования истца в полном объёме, обязав управляющие компании выполнить указанные работы в срок до 1 июля 2018 года. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Н. ШУБИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения