Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВАНИНСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ ПРИСТУПИЛ К ВЕСЕННЕЙ УБОРКЕ УЛИЦ

С наступлением потепления сотрудники АО «Порт Ванино» начали очищать улицы п. Ванино от мусора. Уборку провели на Приморском бульваре и улицах Волжская, Чехова, Пушкина.

С помощью вакуумного погрузчика, имеющегося в технопарке стивидорной компании, была собрана накопившаяся в течение зимнего сезона грязь. Автомобиль оснащён специальной подметально-вакуумной насадкой. Его главное предназначение – сбор угольной пыли, которая образуется при перегрузке угля на производственной территории порта. Автомобиль может освобождать от мусора большие площади, в том числе железнодорожные переезды и автодороги.

Данная техника чистит дорожные поверхности без использования воды, за счёт мощного вакуума. Двигаясь с небольшой скоростью (не более 7 км/ч), машина удаляет с поверхности асфальта пыль и мелкий мусор, собирая их во встроенный бункер-накопитель.

«Такие специализированные автомобили позволяют очищать и приводить в порядок не только производственные площади порта, но и ванинские улицы. Мы регулярно выделяли технику для уборки дорог в посёлке в прошлом году. В этом году мы также будем оказывать активное содействие администрации Ванинского муниципального района в уборке улиц с использованием наиболее эффективной техники», – сообщил главный инженер порта Алексей Протасов.

Пресс-служба АО "Порт Ванино".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения