Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА ПОБЕДЫ ПРОДОЛЖИТСЯ

Продолжится строительство детской площадки в парке Победы

В текущем году в рамках программы "Формирование современной городской среды" продолжится строительство детской игровой площадки в районе лесопарковой территории.

Работы были начаты в 2017 году. На данном этапе проведена планировка участка, сделано основание площадки, брусчаткой выложена часть тротуара, также приобретено ограждение для будущей игровой зоны.

Добавим, что на общественные территории п. Ванино под реализацию федеральной программы софинансирования край выделил 2 млн 118 тыс. рублей. 20 марта в администрации городского поселения прошли общественные обсуждения дизайн-проекта детской площадки, и все присутствующие единогласно его поддержали.

Подготовила Н. ИВАНОВА.

Скейт-роллердром вместо пустыря

До конца года в п. Ванино может появиться на месте пустыря скейт-роллердром.

С таким проектом, подготовленным администрацией городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" с участием инициативной группы граждан под руководством Дмитрия Братущенко, мэрия вышла на краевой конкурс поддержки местных инициатив, рассчитывая на предоставление субсидии в размере 2 млн рублей.

Спортивный объект планируется оборудовать в парке Победы в целях организации досуга молодёжи и пропаганды здорового образа жизни. Скейт-роллердром представляет специализированную площадку, предназначенную для катания на роликах, скейтбордах и ВМХ-велосипедах. Поскольку оборудование дрома изготавливается на металлическом разборном каркасе, в зимнее время он может использоваться как каток.

Обустройство площадки предполагает благоустройство парковой зоны, где расположится дром: озеленение и очистку пустыря от мусора. В реализации проекта софинансирования примут участие органы местного самоуправления, жители посёлка, предприятия и организации.
До конца года в п. Ванино может появиться на месте пустыря скейт-роллердром.

Подготовил К. БЕРЕЗИН.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения