Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО КОМПЛЕКСА В ПОРТУ ВАНИНО НАШЛИ ИНВЕСТОРА

Внешэкономбанк частично профинансирует строительство транспортно-перегрузочного комплекса в порту Ванино.

«Мы также обсудим финансирование проекта по строительству транспортно-перегрузочного комплекса в морском порту Ванино в Хабаровском крае. Общая стоимость строительства — более 36 миллиардов рублей. Четверть этой суммы — почти десять миллиардов — уже вложили частные компании. Участие ВЭБ обеспечит необходимые для завершения проекта финансовые ресурсы», — приводит слова Дмитрия Медведева ТАСС.

В рамках проекта используют использовать механизмы фабрики проектного финансирования. По словам премьер-министра, строительство транспортно-перегрузочного комплекса в порту Ванино — один из приоритетных проектов для развития экономики Дальнего Востока. Его выполнение позволит значительно нарастить экспорт угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

РИА «Восток-Медиа» писало, что специализированный транспортно-перегрузочныйкомплекс строят в бухте Мучке Ванинского района. Там планируют принимать суда дедвейтом (прим. ред. — сумма массы полезного груза) до 168 тысяч тонн. Мощность терминала составит до 24 миллионов тонн в год. Там появятся два причала для отгрузки угля, корневой с берегоукреплением и с причалом портофлота участки, административно-бытовой, топливозаправочный и навалочных грузов комплексы, железнодорожное хозяйство. Предполагается, что работать на перегрузочном комплексе будут 450 человек. Специально для проекта территорию порта расширили.

Источник: Восток Медиа.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения