Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЮНАРМЕЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНО В ВАНИНСКОМ РАЙОНЕ

В Ванинском и Советско-Гаванском районе из числа учеников средних образовательных школ создан первый отряд всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

14 сентября в межрайонном центре "Западный" состоялось торжественное принятие в юнармейцы.
Поздравить ребят, обратиться к ним с напутственным словом и вручить значки юнармейцев приехали председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, главы Ванинского и Советско-Гаванского районов Николай Ожаровский и Юрий Бухряков.
Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.
В свободное от учёбы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспечённого движения обучаться на базе своих объектов.

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района.
Фото Е. ШАХРАЯ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения