Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КИТАЙСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ РАДОНОВЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ТУМНИНА

16 июля в начале аппаратного совещания глава района Александр Наумов предложил начальнику управления жизнеобеспечения администрации района Сергею Храмченкову выступить с информацией о ходе подготовки объектов района к зиме. Последний обнадёжил, что всё идёт в плановом режиме. На это глава района высказал опасение, что сроки поставки и монтажа нового котлового оборудования для местных котельных могут быть сорваны, в связи с чем поручил держать этот вопрос на особом контроле. Также Александр Наумов подверг критике управления жизнеобеспечения и экономического развития администрации за слабый контроль и не владение ситуацией в деле освоения краевых средств, выделенных на ремонт внутрипоселковых дорог. Ситуация такова, что установленные сроки либо уже прошли, либо вот-вот окончатся, дороги не сделаны, а "подрядчик продолжает кормить обещаниями".

Директор ООО "Жилкомсбыт" Наталья Волгина доложила о положительной тенденции в направлении сбора платежей с населения за коммунальные услуги. По её словам, за первое полугодие 2018 года процент поступлений составил 91,4. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля поступлений увеличилась на 4,4%. Достичь таких результатов позволил внушительный список мероприятий и мер, применяемых к злостным неплательщикам.

Директор Центра социальной поддержки населения Анна Пакулова сообщила, что в Хабаровском крае нормативным актом регионального значения закреплен статус "Дети войны". В сентябре закон вступит в силу, и практически в то же время получившим такое звание будет перечислена единовременная выплата в размере 1000 рублей. Более подробно о нововведении мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты.

В ходе аппаратного Александр Наумов задал вопрос о переносе празднования Дня района с декабря на более тёплое время. Руководитель юридической службы администрации Елена Митрошина ответила, что в ближайшее время данная инициатива будет вынесена на рассмотрение районным депутатам. Напомним, что в ходе анкетирования, которое проходило в марте в один день с выборами Президента, большинство жителей района перенос одобрило.

Заместитель главы района по финансам Светлана Хоменко сообщила, что на минувшей неделе в рамках проходившего в районе фестиваля "Бубен дружбы" администрацию посетили китайские чиновники и предприниматели из Пекина и Жаохэ. Их визит носил больше деловой характер. Гости присматривались к имеющейся портовой инфраструктуре и остались под впечатлением от промышленной мощи небольшого прибрежного посёлка. Также предприниматели заинтересовались лечебными источниками п. Тумнина для возможной организации туда туристических поездок.

Алексей МАРТЫНОВ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения