Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

"БУДЕТ ЖИТЬ ШКОЛА - БУДЕТ ЖИТЬ ПОСЁЛОК"

1 сентября во всех учебных заведениях Ванинского района прошли торжественные линейки. Не стала исключением и средняя школа в с. Уська-Орочская, где за парты в этом учебном году сели 47 ребят.

Героями торжества, как водится, стали восемь первоклашек и четыре одиннадцатиклассника, для которых эта линейка станет заключительной. Почётные гости мероприятия - глава села Николай Пуртов и Аркадий Реутт, в прошлом житель села и директор этой школы, вручили детям подарки и сказали напутственные слова.

Для директора СОШ с. Уська-Орочская Нины Абрамовой этот День знаний получился праздником вдвойне, поскольку в этом году в первый класс пошли двое её внуков - Валерия и Арсений. "Будет жить школа - будет жить посёлок" - такая фраза прозвучала в её приветственной речи. Смысл в этих словах заложен огромный. Посёлок переживает не лучшие времена, и здешняя школа на сегодняшний день является не чем иным, как форпостом общества и оплотом государства.

В этом году учебное заведение в с. Уська-Орочская пополнится тремя новыми учителями: уже прибыл из Хабаровска педагог начальных классов, на подходе преподаватель английского языка из г. Йошкар-Ола, в стадии согласования кандидатура учителя физики и информатики.

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения