Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

УСПЕТЬ ДО ПРИХОДА ХОЛОДОВ

В понедельник, 29 октября, на аппаратном совещании при исполняющем обязанности главы района Вячеславе Бурдове был заслушан отчёт генерального директора ООО «Жилкомсбыт» Натальи Волгиной. Она сообщила, что за девять месяцев текущего года сбор платежей составил 95%. Из начисленных 427 млн рублей Было собрано 405. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень собираемости платежей увеличился на 3,5%. Такому результату предшествовал комплекс различных мер. При этом дебиторская задолженность населения за все годы на 1 октября достигла 410 млн рублей.

Заместитель главы района по экономике и финансам Светлана Хоменко довела информацию по заводу «Аркаим». Сегодняшний собственник – компания «Новый лес» - на 26 октября трудоустроил 835 человек. Запущены цеха по производству пиломатериалов и пеллетов. С начала возобновления производственной деятельности заготовлено 19 тыс. кубов древесины, выпущено 17 тыс. кубов лесоматериалов и 8 тыс. кубов пиломатериалов.

Начальник отдела культуры Михаил Харитонов сообщил о подготовке к большому культурному мероприятию - Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. Пройдёт она в РДК п. Ванино 3 ноября.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Александр Клинов довёл информацию о прошедшем 23–24 октября на территории района комплексного штабного учения. По его словам, из шести вводных одна была практическая: на базе СОШ №3 проведена тренировка по ликвидации последствий взрыва и условного пожара, отработана эвакуация людей из здания.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Анатолий Разяпов проинформировал о строительстве и проектировке ряда объектов. Среди них банный комплекс, где на данный момент частично выполнены работы по устройству участка теплотрассы и дренажной системы. Возведение дренажа потребовалось из-за обнаружения подземных вод при устройстве котлована, что повлекло за собой сдвижку сроков завершения первого этапа. Также, начиная с минувшей субботы, идут работы по устройству шатровой крыши на здании техникума по ул. Киевская, д. 2. Выполнены демонтажные работы, следующий этап – устройство стропильной системы.

Заместитель главы п. Ванино по ЖКХ Евгений Габов ответил на поступившую от населения жалобу по поводу затянувшегося ремонта придомовой территории по переулку Тихому, д. 5. Согласно контракту, 30 октября все работы должны быть завершены, в реальности всё далеко от этого. По словам Габова, в адрес подрядчика были направленны письма угрожающего содержания, что, как видно, не произвело необходимого эффекта. Срыв сроков сдачи - свершившийся факт. Всё бы ничего, но со следующей недели синоптики прогнозируют безвозвратный уход плюсовых температур. Если это так, то укладка асфальта, согласно технологическим нормам, станет невозможной.

О наметившемся сезонном подъёме заболеваний острыми респираторными инфекциями предупредила главный специалист администрации района по оказанию медицинской помощи населению Лариса Храмченкова. В зоне риска, по её словам, дети дошкольного возраста.

Алексей МАРТЫНОВ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения