Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МАТЬ И ТРОЕ ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ В ПОЖАРЕ

В Ванинском районе сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России и следственных органов ведут мероприятия по установлению обстоятельств и причин пожара в жилом многоквартирном доме в поселке Октябрьский, который унёс жизни семьи из 4-х человек. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации электроприбора, а точнее обогревателя.

Сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного дома по улице Космонавтов в поселке Октябрьский Ванинского района поступило на пульт пожарной охраны в 10.40 27 декабря 2018 года. Оперативно прибывшие пожарные расчеты обнаружили, что на пятом этаже из окон трехкомнатной квартиры наблюдаются густые клубы дыма. Незамедлительно звено газодымозащитной службы отправилось на разведку и поиск возможно находящихся внутри людей. В момент пожара дома находились женщина 1993 года рождения и трое детей – 2015, 2017 и 2018 года рождения. Огнеборцы вынесли их на улицу. Женщина и один из детей признаков жизни уже не подавали. Двух других детей передали бригаде «скорой помощи». Проведенные реанимационные мероприятия, к сожалению, оказались безуспешными, их спасти не удалось.

Пожар огнеборцы локализовали в 11.00. Его площадь составила около 7 квадратных метров. В 11.50 он был полностью потушен. В результате пожара полностью сгорела одна комната, домашние вещи и мебель. Всего для ликвидации пожара было задействовано 22 человек и 8 единиц техники.

Для работы с родственниками привлечены психологи Советско-Гаванского филиала Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В настоящее время причины возгорания и виновный устанавливаются. По предварительной версии, пожар возник из-за неисправности электронагревательного прибора. В комнате находился камин. Семья состояла на учете у социальных служб как неблагополучная. По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и оперативно-следственная группа проводят проверку.

Напомним, что в начале ноября в поселке Октябрьский случилась еще одна трагедия: в пятиэтажном доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Во время взрыва в квартире находились трое взрослых — мужчина и его родители, 1955 и 1958 годов рождения. В результате взрыва бытового газа произошло возгорание жилого помещения. Один из владельцев квартиры, 1982 года рождения, получил термический ожог 70% поверхности тела и был госпитализирован в Краевую клиническую больницу Хабаровска. Остальные пострадавшие с признаками отравления угарным газом госпитализированы в ОГБУЗ Николаевскую районную больницу.

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
Новости Хабаровска на DVHAB.RU


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения