Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НА ПОДХОДАХ К ВАНИНО И СОВГАВАНИ ВОЗВОДЯТ ПУТИ

Протяженность двухпутной вставки между станциями Кото и Джигдаси (линия Комсомольск — Советская Гавань) составит 3,1 км. Сейчас на участке идет укладка верхнего строения пути на железобетонных шпалах. В пределах двухпутной вставки и станции Кото будет произведено переустройство и действующих путей.

Инженерно-геологические условия на данном участке отличаются особой сложностью. Строительство идет по побережью реки Мули, правого притока реки Тумнин, поэтому здесь предусмотрен большой объем земляных работ, устройство водоотводных канав и кюветов, разработка выемки.

Строительство двухпутной вставки на перегоне Джигдаси — Кото необходимо для организация безостановочного скрещения поездов. Вставка позволяет увеличить пропускную способность с 30 до 42 пар поездов в сутки.

В целом за счет модернизации линии Комсомольск — Совгавань, которая ведется в рамках I этапа программы развития Восточного полигона, провозная способность к 2020 году превысит 43 млн т ежегодно. В 2013 году она составляла 18,3 млн т.

https://news.rambler.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения