Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЖИТЕЛЬ ОКТЯБРЬСКОГО ОСУЖДЁН ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ

По результатам поддержания государственного обвинения Ванинской районной прокуратурой к лишению свободы осужден житель поселка Октябрьский Хабаровского края, который органом дознания обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе дознания и судебного разбирательства уголовного дела установлено, что он, имея не снятую и непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в январе 2019 года вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

При назначении наказания суд учел степень и характер общественной опасности совершенного преступления, факт неоднократного привлечения виновного лица к административной ответственности в сфере безопасности дорожного движения, совершения преступления в период испытательного срока по аналогичному преступлению, смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Ванинский районный суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием в виде реального лишения свободы, и по результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселения.

Дополнительное наказание - лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства - назначено на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения