Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СОВРЕМЕННОЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОТ АО «ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ» ПОЛУЧИТ ВАНИНСКАЯ ЦРБ

Новейший аппарат УЗИ экспертного класса избавит будущих мам от необходимости проходить обследование за пределами района, а современный иммуноферментный анализатор поможет диагностировать на ранней стадии самые сложные заболевания.

АО «Дальтрансуголь» (СУЭК) продолжает реализацию программы развития здравоохранения в Ванинском районе. В активе компании – приобретение самого современного оборудования для ванинской ЦРБ, а также больницы Росздрава («портовой»), финансирование повышения квалификации врачей Ванинского района в ведущих клиниках страны. Новым этапом стало финансирование приобретения самого современного на сегодняшний день диагностического оборудования для центральной районной больницы.
9,5 миллиона рублей перечислила компания для покупки иммуноферментного анализатора и аппарата УЗИ экспертного класса. О том, какие возможности даст новая аппаратура врачам и пациентам, рассказал главный врач больницы Сергей Маслов:

«Иммуноферментный анализатор станет завершающим звеном в оснащении клинико-диагностической лаборатории. Бюджет Хабаровского края профинансировал приобретение биохимического анализатора, гематологического анализатора. А с помощью АО «Дальтрансуголь» мы приобретаем ещё и иммуноферментный. Таким образом, клинико-диагностическая лаборатория нашей районной больницы будет отвечать самым современным требованиям на сегодняшний день. Это выведет диагностику на несравнимо более качественный уровень, в отличие от наших прежних возможностей. В первую очередь речь, конечно, о социально значимых заболеваниях, таких как СПИД, гепатиты, инфекции, передаваемые половым путём, а также онко-маркеры, гормоны. Это, конечно, улучшение диагностики беременных женщин. С помощью АО «Дальтрансуголь» мы также приобретаем и аппарат УЗИ экспертного класса. И это тоже – огромное подспорье для наших будущих мам. Во время беременности женщина, которая заботится о себе и о своём будущем малыше, должна делать три скрининга в каждом триместре. Пренатальный скрининг – это комплекс медицинских исследований, ультразвуковых и лабораторных, направленных на выявление группы рисков по развитию пороков у ребёнка во время беременности. Самый важный и самый ответственный – это скрининг во время первого триместра. Он должен выполняться на аппарате УЗИ экспертного класса. Раньше у нас такого оборудования не было, и наши будущие мамы вынуждены были ездить или в Советскую Гавань, или в Комсомольск-на-Амуре, или в Хабаровск. Теперь им этого делать не придётся. Не выезжая за пределы Ванинского района, они смогут проходить все необходимые исследования. В апреле наш врач уезжает на учёбу в Москву. Для работы на таком оборудовании требуется особенный сертификат, и обучение возможно только в столице».

Главный врач Ванинского района подчеркнул, что новый аппарат УЗИ – многофункциональный. Он многократно, в разы, улучшит качество диагностики онкологических заболеваний, причем, что очень важно, на ранних этапах, а также сердечно-сосудистых заболеваний.
«В условиях дефицита бюджета привлечение инвесторов для обновления оборудования и развития здравоохранения является очень важным и всемерно поддерживается правительством Хабаровского края и министерством здравоохранения», – добавил главный врач Ванинского района.
АО «Дальтрансуголь» не только помогает больнице с приобретением современного оборудования, но и заботится о том, чтобы на нём работали квалифицированные специалисты. Благодаря финансовой помощи компании врачи уже не раз имели возможность пройти курсы повышения квалификации в ведущих клиниках Москвы.

«Наша компания пришла в Ванинский район навсегда. Подавляющее большинство работников терминала – жители Ванинского района. Рабочие места для местных – один из основных приоритетов СУЭК и АО «Дальтрансуголь», так было, так есть и так будет. В ближайшие четыре года, с развитием порта, численность работников увеличится еще на 250 человек. Компания заботится о здоровье своих сотрудников, помимо очень привлекательных страховых медицинских программ, на терминале до конца года будет достроен новый медицинский пункт, оснащённый новейшей аппаратурой, тренажёрные залы, сауна, бассейн. Но мы прекрасно понимаем, что для людей, которые трудятся у нас, также очень важно и здоровье их родных и близких – родителей, жён, детей. Доступная современная медицина – один из факторов в пользу жизни здесь, в Ванинском районе. Мы заинтересованы в том, чтобы люди не уезжали в другие регионы, жили здесь, работали, растили детей и были здоровы и счастливы. Поэтому АО «Дальтрансуголь» принимает самое деятельное участие в развитии сферы здравоохранения, вообще – всей социальной сферы Ванинского района», - сказал генеральный директор АО «Дальтрансуголь» Владимир Долгополов.

Жанна ЛЕБЕДЕВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения