Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ИЗМЕНЕНЫ НОРМЫ ВВОЗА ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН

Ванинская транспортная прокуратура разъясняет, что Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 01.11.2018 № 91 «О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107» скорректированы нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов.

С освобождением от уплаты таможенных платежей в сопровождаемом и несопровождаемом багаже разрешено ввозить товары для личного пользования, перемещаемые воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и (или) вес не превышает 50 кг (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования). Стоимость товаров и вес, перемещаемых иным видом транспорта, уменьшены до 500 евро и 25 кг соответственно.

Независимо от вида транспорта достигшее 18-летнего возраста физическое лицо с освобождением от уплаты таможенных платежей в сопровождаемом и несопровождаемом багаже может ввезти 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака, или указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г, три литра алкогольных напитков и пива.

С 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза разрешено ввозить товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования, то есть весом более 35 кг, состоящий из одной единицы товара, при условии, что разделение такого товара невозможно без изменения его назначения), стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица, а с 1 января 2020 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг.

Е. ШАХНАЗАРОВА,

старший помощник Ванинского транспортного прокурора.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения