Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЖИТЕЛЬНИЦУ П. ТОКИ ПРИГОВОРИЛИ К КОЛОНИИ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

Как сообщает сайт ведомства, прокуратура Ванинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней безработной жительницы п. Токи Ванинского района. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В ходе судебного разбирательства установлено, что ранее, по решению мирового судьи, данная гражданка обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере одной четвертой части всех видов заработка до его совершеннолетия. За неисполнение данного решения суда она была привлечена судом к административной ответственности в виде обязательных работ на срок 50 часов. Однако и после применения к ней административного наказания гражданка, по-прежнему, продолжила уклоняться от уплаты алиментов.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину признала, пояснила, что не работала, алименты на детей не платила, но выразила намерение трудоустроиться и в дальнейшем выплачивать средства на содержание детей.

Между тем, суд, назначая наказание, учел, что ранее подсудимая за неуплату алиментов осуждалась к 8 месяцам исправительных работ, однако злостно уклонялась от отбывания данного вида наказания. По постановлению суда данный вид наказания был заменен ей на лишение свободы. После освобождения подсудимая вновь продолжила уклоняться от уплаты алиментов, материальную и иную помощь ребенку не оказывала, мер к трудоустройству не принимала. В связи с этим, задолженность по выплате алиментов у нее превысила 472 тысячи рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения жительнице поселка наказания в виде лишения свободы, поскольку более мягкий вид наказания не достигнет цели исправления осужденной, приговорив ее к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

http://vesma.toda


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения