Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВЕРНУТЬ НАЛОГОВУЮ

В связи с поступлением в адрес редакции неоднократных обращений от граждан по поводу закрытия в 2018 году межрайонной ИФНС №5 по Хабаровскому краю и вопросов относительно возобновления полноценной работы учреждения мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя главы администрации района по экономике и финансам Светлану Хоменко:

"В п. Ванино в связи с аварийным состоянием здания с июля 2018 года закрыта налоговая инспекция. В результате частичного обрушения несущей балки второго этажа специалистами ООО "Инженерно-проектное бюро" зданию присвоена оценка "ограниченно-работоспособное" с рекомендацией о срочной консервации. Сотрудники, работающие в п. Ванино, были переведены в здание территориально-отдаленного рабочего места инспекции в г. Советская Гавань. По поводу сложившейся ситуации администрацией района было направлено письмо губернатору Хабаровского края В. И. Шпорту 15.08.2018 №1.23-4198. С УФНС России по Хабаровскому краю с 2018 года ведётся переписка по данному вопросу.

Администрацией района для решения проблемы с размещением налоговой инспекции в п. Ванино в УФНС по Хабаровскому краю было направлено предложение по использованию здания, расположенного по адресу: ул. Карпатская, д. З, площадью 121 кв. м. Предложенный вариант был отклонен УФНС по Хабаровскому краю. Причина - большие финансовые затраты для приведения его в соответствие с требованиями, установленными для приёма налогоплательщиков, в соответствии с Приказом ФНС России от 09.09.2005 №САЭ-3-25/444@ "Об утверждении Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами" и приказом ФНС России от 08.04.2013 №ММВ-7-10/143.
С 08.10.2018 администрацией района выделено помещение (кабинет 113) в пользование налоговой инспекции в здании администрации Ванинского муниципального района с целью осуществления приёма документов от налогоплательщиков. В данном офисе налогоплательщики имеют возможность подключиться к личному кабинету, заполнить и сдать декларации, узнать задолженность по налогам и сборам. Имеется доступ к гостевому компьютеру. Сдача документов на регистрацию налогоплательщика осуществляется через МФЦ, расположенный по адресу: п. Ванино, Седьмая линия, д. 5.

На наше обращение от 06.12.2018 по вопросу ремонта здания налоговой инспекции и перспективах организации работы ИФНС России №5 по Хабаровскому краю в полном объеме УФНС по Хабаровскому краю 05.02.2019 уведомило, что решение о доведении дополнительных лимитов бюджетных обязательств для проведения капитального ремонта здания инспекции в п. Ванино принято не было.
Администрацией Ванинского муниципального района 12.03.2019 было направлено обращение в адрес губернатора Хабаровского края с целью оказания содействия в решении вопроса об открытии главного офиса межрайонной ИФНС России №5 по Хабаровскому краю в п. Ванино".

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения