Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРАЗДНИК В НОВОМ ФОРМАТЕ

12 октября жители побережья отметили День рождения Ванинского района. Впервые он отмечался не зимой, а в более комфортное время года. Организаторы как всегда творчески подошли кпоставленной задаче и на фоне прочих непременных атрибутов народных гуляний, как-то: выступление творческих коллективов, торговые ряды, приветственные речи гостей и хозяев церемонии, особо свежо смотрелись выставочные экспозициитранспортно-промышленного блока.

Передовым предприятиям района было предложенооформить свои стенды по такому же принципу, как это делается на экономических форумах. Идея пришлась по вкусу столпам экономики района, многие откликнулись на эту идею, а жители Ванино и его гостиполучили возможность познакомиться с деятельностью главных налогоплательщиков побережья.

Исполняющий обязанности директора Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт» Геннадий Ляхов положительно отозвался о проведении Дня района в подобном формате, назвав эту идею «хорошей, а самое главное — нужной, способствующей диалогу между бизнесом и обществом».

— Специально к празднику была подготовленапрезентация филиала, которая включала в себя ознакомление с основными видами деятельности и услуг, предоставляемых Ванинским филиалом в морских портах Хабаровского края, сувенирная продукция. С экрана монитора демонстрировался документальный фильм о рабочих буднях лоцманской службы филиала. В связи с тем, что с недавнего времени одной из задач, поставленных перед нами,стала популяризация морских профессий, мывыпустили буклеты с информацией о них, куда дополнительно включили перечень учебных заведений, где готовят матросов, боцманов, штурманов, механиков и мотористов, - рассказал газете Геннадий Ляхов.

Гости праздника с интересом ознакомились с презентационными материалами Ванинского филиала и смогли получить исчерпывающие консультации по всем аспектам его деятельности.

Справочно:

Основными задачами Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт» являются:

- создание, содержание, эксплуатация и развитие закрепленного за Ванинским филиалом ФГУП «Росморпорт» федерального имущества, в т.ч. имущественного комплекса, обеспечивающего безопасность мореплавания;

- оказание навигационных, ледокольных,экологических, буксирных, лоцманских услуг, а также услуг по предоставлению разъездных судов и перевозке грузов автотранспортом в морских портах Ванино, Де-Кастри, Мыс Лазарева, Николаевск-на-Амуре, Охотск и Советская Гавань;

- обеспечение реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в Хабаровском крае.

Предприятие принимает активное участие в благотворительной деятельности, оказав в 2019 годуспонсорскую помощь в размере 450 тыс.рублейДворцу спорта п. Ванино, школе в п. Тулучи. До конца года спонсорская помощь будет оказана и школе в с. Датта. Работники «Росморпорта» приняли участие вакции «Спешите творить добро». На собранные деньгиприобретен планшет и телефон для детей-инвалидов Ванинского района. Предприятие продолжит оказывать помощь учреждениям социальной сферы. На эти цели на 2020 год запланированы средства в размере 500 тыс. руб.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения