Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ

Многие на собственном опыте понимают, как важно не быть одному, когда приходит беда, насколько легче жить, когда можно опереться на близких и ставших близкими далеких, когда есть поддержка. Во многих ситуациях неудержимого потока людских судеб, жизненного водоворота нас спасают те, кто рядом, а порой - просто добрые незнакомцы. Но не только обычные люди и социальные службы помогают оказавшимся в безвыходной ситуации, порой необходимую поддержку предоставляют спонсоры, среди которых немало представителей малого и крупного бизнеса.

И в нашем районе этому можно найти множество примеров. Не так давно руководство акционерного общества "ВаниноТрансУголь" получило ходатайство об оказании помощи семье Ивлевых, проживающей в селе Уська-Орочская и остро нуждающейся в финансовой поддержке. Оказавшись на трудном перекрестке своего пути, семья переживает проблемы со здоровьем и работой родителей, что отражается на трех несовершеннолетних детях - учениках школы, которые не только беспокоятся за семью, но еще и испытывают материальные трудности.

Просьба оказать адресную помощь нуждающейся семье нашла отклик в АО "ВТУ". Руководство предприятия выделило средства на приобретение зимних вещей для детей. По словам директора краевого государственного бюджетного учреждения "Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения" Елены Чернышовой, "27 декабря мама с детьми приехали в Ванино, на машине, предоставленной АО "ВТУ", в сопровождении социального работника съездили в магазин, подобрали одежду и обувь.

От Центра социального обслуживания семья получила продукты и сладости, а представители акционерного общества поздравили Ивлевых с Новым годом и преподнесли подарки. Родители очень благодарны всем причастным за помощь и внимание". В преддверии праздников, да и просто в будние дни, подобные жесты несут особый посыл добра.

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения