Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ГЛАВА ВАНИНСКОГО РАЙОНА ПОПРОСИЛ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ

Уважаемые жители Ванинского района!

Сегодня нашим государством принимаются беспрецедентные меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В усиленном режиме работают учреждения здравоохранения. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным объявлена нерабочей неделя с 30 марта по 5 апреля. Это решение продиктовано, прежде всего, заботой о сохранении здоровья наших граждан.

Призываю всех серьёзно отнестись к угрозе пандемии в нашей стране. Мы не должны расслабляться от того, что у нас в Ванинском районе на сегодняшний день нет заболевших. Только профилактика и дисциплина помогут нам избежать распространения коронавируса.

Прошу Вас и особенно старшее поколение, людей старше 65 лет, соблюдать режим самоизоляции.

Одной из основных мер борьбы с распространением коронавируса является минимизация контактов, особенно с людьми, прибывающими из-за границы, и соблюдение режима карантина, который позволит избежать заражения. Напоминаю, что в Ванинском районе, как и на всей территории Хабаровского края, отменены все массовые мероприятия, студенты и школьники переведены на дистанционный режим обучения. Приостановлена работа развлекательных заведений и торговых точек. Могут продолжать работу только продуктовые магазины, аптеки, коммунальные службы, медицинские учреждения для оказания экстренной помощи.

Дорогие друзья! Только проявив ответственность, общими усилиями мы сможем сохранить здоровье наших родных и близких людей, только сообща мы сможем предотвратить угрозу распространения инфекции.

А. НАУМОВ,

глава Ванинского муниципального района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения