Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Нет Covid-19

Расслабляться нам рановато.
Тревожная информация размещена на официальных интернет-ресурсах Министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора в Хабаровском края. По данным на 22 мая число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 64 человека, что стало рекордным показателем для нашего региона. «Общее число зараженных составило 1509 человек. Девять умерло», - информируют в ведомствах.
На карте краевого минздрава, размещенной на официальной страничке в Инстаграме, отмечено число инфицированных в Ванинском районе – 15 человек. Среди заболевших, большинство людей в возрасте от 18 до 65 лет, 19 пациентов старше 65 лет, один ребенок в возрасте 5 лет. 25% из числа выявленных пациентов являются бессимптомными носителями, у 60% зафиксирована пневмония, остальные имеют признаки простудного заболевания.
Одним словом, расслабляться пока еще не время. Представители вышеназванных ведомств призывают беречь себя и близких, а также напоминают, что противостоять вирусу помогают: обракботка и мытье рук, соблюдение социальной дистанции, ограничения посещения общественных мест, ношение маски.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения