Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

С ЗАБОТОЙ О ДЕТСТВЕ

Дежурная группа воспитанников детского сада «Веточка», сформированная на фоне пандемии в конце мая, первой ощутила заботу взрослых: в дошкольном учреждении завершился ремонт системы водоснабжения и водоотведения. Работы на сумму более миллиона рублей профинансированы добрым спонсором — АО «ВаниноТрансУголь».

Почтенное здание 1954 года постройки при всей «антикварной» прелести фасада, несомненно, годами нуждалось в обновлении от верха до низа и неоценимую помощь в этом не единожды оказывало предприятие АО «ВТУ». К примеру, прошлым летом благодаря материальной поддержке акционерного общества, выделившего почти полмиллиона рублей, в детсаду была произведена замена 23 окон. Еще раньше был заменен козырек крыши и приобретены детские кроватки. Потребность же в переустройстве инженерных сетей, не знавших капитального ремонта с момента возведения здания, по словам заведующей МБДОУ Ольги Вальковой, была острой, так как часто возникали аварийные ситуации, да и в целом несоответствие санитарным правилам и нормам не должно иметь места, тем более в учреждениях, связанных с детством. Зато теперь можно быть спокойными: новые трубы, сверкающая сантехника, свеженькая плитка приятных тонов создают ощущение уюта и надежности.

Старый дом молодеет не только от детских голосов и звонкого смеха, но и от новой «начинки». Модернизация составных частей и механизмов позволила продлить жизнь старейшему учреждению, в котором за более чем 65 лет работы случилось столько хорошего! Как много юных ванинцев получили с этого крыльца путевку «в жизнь» и в неминуемое взросление. Меняются века, лица, а «Веточка» все прирастает новыми побегами и нежными листьями, оставаясь истинным домом для ребятни нашего побережья. Когда-нибудь вырастут и нынешние воспитанники, уйдут и те, кто придет им на смену, унося из этих стен уроки альтруизма, щедрости и помощи ближнему. Забота о будущем поколении — часть долгосрочной стратегии предприятия — обязательно принесет плоды.

Управление образования Ванинского района и руководство детского сада сердечно благодарит АО «ВаниноТрансУголь» за финансовую помощь и в первую очередь — за отзывчивость.

Наш корр.

Ребята из дежурной группы с воспитателем Екатериной Коломеец.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения