Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРЕСЕЧЕНА ОПАСНАЯ ПРОГУЛКА РЕБЕНКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПУТЯМ

В дежурную часть Ванинского ЛО МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что по железнодорожным путям на территории парка станции Токи Ванинского района без присмотра родителей гуляет ребенок.

Незамедлительно на место выехала инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Самко.

Ребенок находился в помещении Комсомольского отряда ведомственной охраны филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта", сотрудники которого пояснили, что мальчика, гуляющего по железнодорожным путям, обнаружил составитель вагонов.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних пыталась разговорить 4-летнего ребенка, чтобы выяснить его данные, однако в силу возраста он не знал своего адреса и имен родителей, однако по ходу движения на автомобиле смог показать место жительства.

Ребенок был передан 36-летней матери, которая пояснила, что находилась на работе, а малыш остался дома под присмотром 13-летней сестры.

С матерью и ребенком проведены профилактические беседы. На мать составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые родители!

Будьте бдительны и внимательны в отношении времяпрепровождения своих детей, не оставляйте их без присмотра взрослых во избежание травматизма на объектах железнодорожного транспорта!

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения