Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НАЧАТА РЕКОНСТРУКЦИЯ ПЛ. МАЯКОВСКОГО

Администрацией городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» начата реализация проекта по благоустройству площади Маяковского в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

По муниципальной программе в рп. Ванино ведется благоустройство площади Маяковского и прилегающих к ней территорий: автопарковка, зеленая зона в районе пл. Маяковского, детская площадка.

В настоящее время подрядчики приступили к выполнению работ.

На детской площадке уже произведены работы по бетонированию основания с установкой бордюрного камня. Последним этапом будет укладка резинового покрытия. Работы планируется завершить в июле.

На площади Маяковского произведен демонтаж бордюрного камня, идет ремонт подпорной стенки, лестничных маршей. Закуплены малые архитектурные формы и брусчатка, плитка для облицовки лестниц. Асфальтирование площади будет производиться последним этапом.

На автопарковке предусматривается разметка на 26 автомобилей, в том числе и для инвалидов.

Средства краевого и местного бюджета составляют 10077650,0 руб., в том числе средства местного бюджета в размере 4000000 руб.

По результатам проведённых работ в 2020 году на площади Маяковского будут установлены новые скамейки, урны, вазоны, лавочки-качели, артобъект «Сердце», будут отремонтированы лестницы.

Подготовлено

пресс-службой администрации

городского поселения

«Рабочий посёлок Ванино».

«Ванинские вести».


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения