Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Готовь документы летом!

Ежегодно администрация городского поселения "Рабочий поселок Ванино" дает возможность молодым семьям улучшить жилищные условия. С 2016 года для ванинцев работает муниципальная программа "Обеспечение жильём молодых семей". За время реализации программы 73 молодых семьи на территории Ванино получили свидетельства о праве получения социальных выплат на улучшение жилищных условий.

Списки молодых семей на получение сертификата формируются ежегодно в первом полугодии, поэтому прием документов на участие в программе ведется с 1 января по 31 мая. Но чтобы попасть в заветный список, семья прежде всего должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Пройти эту процедуру можно в любое время года, поэтому желающие принять участие в программе могут заранее подготовить документы для дальнейшего вступления в программу в следующем году.

Документы, необходимые для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий:

1. Заявление.

2. Документ, удостоверяющий личность гражданина (копия паспорта: 1 страница, страница с регистрацией, свидетельство о рождении ребенка).

3. Документы, подтверждающие право пользования (собственности) жилым помещением (копия договора социального найма, копия свидетельства о праве собственности).

4. Справка с БТИ о зарегистрированном праве собственности на объекты недвижимого имущества жилого назначения на территории Хабаровского края (ул. Карпатская, 3) с указанием девичьей фамилии жены.

5. Финансово-лицевой счет (УК).

6. Копия свидетельства о заключении брака.

7. Копия технического паспорта на жилое помещение (или справка с БТИ с указанием общей площади жилого помещения).

8. Справка о составе семьи.

9. Копия свидетельства о рождении супруги.

По вопросу признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в отдел по управлению муниципальным имуществом администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" по адресу: п. Ванино, 4 Линия, 1, каб. №2. Приемные дни: вторник, четверг с 09.00 до 13.00.

Участницей Программы может быть молодая семья, в том числе семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного родителя, являющегося гражданином РФ, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти Хабаровского края решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством РФ;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Пресс-служба администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения