Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СТРЕМИТСЯ ВДАЛЬ СТАЛЬНАЯ МАГИСТРАЛЬ

Нам время чётко пишет повесть

Стальных уверенных дорог.

И ритм колёс, и ритмы сердца -

Как будто всё в одно слилось,

А поезд набирает силу

На новый день, на новый век.

Спешат не километры - годы,

Не счесть неповторимых вех.

Основной задачей Советско-Гаванской дистанций пути является текущее содержание железнодорожных магистралей, искусственных и других сооружений в рабочем состоянии для обеспечения безопасного и бесперебойного движения поездов. За последние годы в рамках развития Ванинского транспортного узла предприятием была проделана большая работа по усовершенствованию железнодорожной инфраструктуры.

Как рассказала и. о. начальника технического отдела Антонина Мурзина, проведена реконструкция станции Имбо и Хуту, выполнено строительство второго пути на перегоне Имбо - Уська-Орочская с 378 по 380 километры, что позволило значительно увеличить грузопоток. Был расширен парк ст. Токи, проложен второй путь на перегоне Монгохто - Ландыши. На перегоне Десна - Советская Гавань-Город велось строительство станции "Мыс Мария". Масштабные планы по развитию инфраструктуры РЖД в Ванинском районе этим не ограничились.

В 2021 году предполагается приступить к капитальному ремонту перегонов Ванино - Советская Гавань-Сортировочная, Ландыши - Дюанка.

В текущем году проведена сплошная смена рельсов в общей сложности 3,2 км на перегонах Хуту - Имбо, Монгохто - Ландыши. Кроме этого, заменено 2600 шпал.

Планируется выполнить капитальный ремонт 16 стрелочных переводов по ст. Советская Гавань-Сортировочная, сплошную смену рельсов на протяжении десяти километров в границах дистанции, а также принять в эксплуатацию после реконструкции станцию Дюанка.

По основным показателям дистанция показывает хорошие результаты, в частности по недопущению отказов технических средств, которые могут вызвать длительную задержку подвижного состава. В этом заслуга всего коллектива - квалифицированных специалистов, работающих под руководством начальника Советско-Гаванской дистанций пути Александра Мотуз.

В феврале этого года на конкурсе в Сочи Александр Васильевич за высокий профессионализм был удостоен третьего места из 327 начальников дистанции пути. Не отстаёт от своего руководителя и коллектив предприятия. Накануне праздника наградами и поощрениями отмечены за добросовестный труд и большой вклад в обеспечение безопасности движения поездов дорожные мастера Андрей Меньшов (именные часы от начальника ДВЖД), Андрей Куликов (30 лет безупречной работы на железнодорожном транспорте), Денис Почекутов (почётная грамота), диспетчер Светлана Яковлева (благодарность начальника ДВЖД), ведущий экономист Надежда Паркина (почётная грамота), начальник технического отдела Сергей Соломонов (почётная грамота).

Коллектив редакции поздравляет всех железнодорожников с профессиональным праздником и желает здоровья, счастья и профессиональных успехов.

Е. ОСИПОВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения