Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ С ДОСТАВКОЙ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ЛЕКАРСТВ НА САМОИЗОЛЯЦИИ

На протяжении всего периода самоизоляции пожилой человек не должен выходить из дому, в том числе для того, чтобы купить продукты или лекарства.

Пожилым людям помогают сотрудники КГБУ "Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения" и волонтёры, которых привлекают для работы в условиях угрозы распространения коронавируса. Основная их задача - обеспечить нуждающихся граждан продуктами питания и лекарствами.

В Ванинском районе следует обращаться в КГБУ "Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения" по телефону 8(42137)7-04-31.

Чтобы оставить заявку, необходимо сообщить свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, категорию, а также адрес регистрации и фактического проживания и контактный телефон, перечень необходимых продуктов питания и лекарств. Если пожилые люди живут вместе, зарегистрировать заявку можно сразу для обоих, также это могут сделать и их родственники, проживающие в другом районе или находящиеся на карантине.

Приобретение продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных средств осуществляется за счёт заявителя, доставка бесплатная.

В том случае если на лекарство нужен рецепт, а он отсутствует, сначала необходимо вызвать врача на дом, чтобы он его выписал, а затем уже передать этот рецепт волонтёру или социальному работнику.

Е. ЧЕРНЫШОВА,

директор КГБУ "Ванинский КЦСОН".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения