Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Ремонтный сезон в разгаре

"Лето - не время отпусков". Во всяком случае, для специалистов администрации п. Ванино, которые контролируют ремонт дорог и других запланированных объектов в п. Ванино. Работы идут полным ходом. Во время еженедельных объездов сотрудники поселковой администрации проверяют качество выполняемых заданий, соответствие хода ремонта графику, выслушивают и учитывают замечания.

Как сообщила и. о. начальника отдела строительства, муниципального хозяйства и благоустройства Елена Каплун, завершены работы на дороге по ул. Дачной. Подрядной организацией ООО "ДВ-Строй" заасфальтированы 550 метров дорожного полотна.

Продолжаются работы по ямочному ремонту в посёлке. В летний период ремонтируются дороги по улицам Дорожная (часть полотна), Волжская, Первая и Вторая линии, Стадионная, Суворова, Пионерская, Молодёжная, Центральная.

Начаты работы по капитальному ремонту деревянной лестницы по ул. Октябрьской, рядом со зданием старой бани. Каркас конструкции будет металлическим, ступени - бетонными.

Продолжаются работы по благоустройству площади Маяковского в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". На данный момент выполнено мягкое резиновое покрытие детской площадки по ул. Горького, 3, идёт ремонт лестниц возле ЗАГСа. Заменены плиты перекрытий канализационных колодцев на площади, бордюры на площади, демонтирована аварийная конструкция напротив РДК. Осуществляется ремонт подпорной стенки перед клубом, обустроены брусчаткой пешеходная дорожка к парикмахерской по ул. Матросова, д. 1 и четыре площадки под скамьи, намечено обустройство автопарковки с разметкой для автомобилей, установка трёх скамеек-качелей. Также запланирована установка арт-объекта в форме сердца для фотозоны, бетонных полусфер, чтобы автолюбители не устраивали гонки по площади, на что часто жалуются жители близлежащих домов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения будут оборудованы леерными ограждениями светофорная развязка по ул. Центральная - Пионерская, а также пешеходные тротуары по ул. Краснофлотской на протяжении 20 м, от ул. 5 Линия, 1 к магазину "Теремок" и ул. 8 Линия, 3, рядом с хоккейной коробкой. Вдоль пешеходной дорожки по ул. Карпатской, возле почты, будут установлены бетонные полусферы, препятствующие движению автомашин по пешеходной зоне.

Е. Озерова.

газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения