Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРОФИЛАКТИКА СЕМЕЙНОГО НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ

Ванинские транспортные полицейские проводят профилактику семейного неблагополучия.

В рамках проведения этапа межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток" - "Подросток-семья", с целью выявления родителей и иных законных представителей, совершающих правонарушения в отношении несовершеннолетних, инспекторами группы ПДН Ванинского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ванинского района, социальным педагогом образовательной школы сельского поселения Датта проведено профилактическое рейдовое мероприятие по семьям, состоящим на профилактическом учёте в ОМВД России по Ванинскому району и находящимся в социально опасном положении.

В ходе рейдового мероприятия установлена семья, в которой родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию и воспитанию троих несовершеннолетних детей.

Мать троих детей, младшему из которых три года, злоупотребляет спиртными напитками. На момент посещения семьи в доме длительно не проводилась уборка, распространялся стойкий запах испорченных продуктов питания, помещение не проветривалось. С родителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Штаб Ванинского ЛО МВД России на транспорте (по материалам ГПДН Ванинского ЛО).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения