Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОРТ ПРОВЁЛ РЕМОНТ ПРИЧАЛЬНОГО ФРОНТА

АО "Ванинский морской торговый порт" в полном объёме реализовало программу по ремонту причальных сооружений, принятую на 2020 год. Общая сумма затрат составила около 140 млн рублей.

Завершены работы по капитальному ремонту причалов 20 и 19, в результате чего восстановлены их оголовки, обеспечена грунтонепроницаемость шпунтовой стенки, заменены отбойные устройства.

В рамках текущего ремонта причалов 15, 16 и 17 была приведена в соответствие с нормативными требованиями надстройка сооружений, восстановлена грунтонепроницаемость шпунтовой стенки, обновлён колесоотбойный брус.

Кроме этого, проведены дноуглубительные работы с восстановлением бермы отпорной призмы причалов 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12 и пирса №3, что позволит осуществлять швартовку судов с дальнейшей их погрузкой до проектных отметок.

"В 2021 году порт планирует провести капитальный ремонт причалов 5, 6 с применением гермокамер. Ранее данная технология в порту не применялась. Основное преимущество гермокамер - проведение работ "насухо", т. е. без вывода причала из эксплуатации. Это позволит более качественно произвести восстановление шпунтовой стенки с нанесением антикоррозийного покрытия. Мы также продолжаем работы по восстановлению проектных глубин и отпорных призм по всей протяжённости причальной линии на втором перегрузочном участке", - сообщил начальник отдела инвестиционного планирования капитального строительства и реконструкции АО "Порт Ванино" Константин Горшенёв.

Юлия КОШЕВАЯ,

специалист по внутренним и внешним коммуникациям АО "Ванинский морской торговый порт".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения