Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Выпил - останься дома!

30 октября на территории Ванинского района было проведено рейдовое профилактическое мероприятие, направленное на выявление лиц, управляющих автомототранспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району осуществлялась остановка любых транспортных средств, затем производилась проверка водителей транспортных средств на предмет выявления управления в состоянии опьянения. По итогам проведённого рейда был выявлен один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он был отстранен от управления транспортным средством и привлечён к административной ответственности. А также были выявлены два водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея права управления.

Госавтоинспекция по Ванинскому району информирует, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения водитель будет подвергнут уголовному наказанию. А именно: если на момент управления транспортным средством в состоянии опьянения водитель является подвергнутым административному наказанию по ч. 1 или 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения или по ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеет судимость по ст. 264.1 УК РФ.

В. ЕНГАЛЫЧЕВА,

ГИБДД по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения