Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРОСТЫЕ ПАРОЛИ – ЛЁГКИЙ ДОСТУП К АККАУНТАМ

Люди часто выбирают слишком простые пароли для своих аккаунтов. В 2019 году самыми популярными из них на кириллице стали «пароль», «йцукен» и «я». В «милый» рейтинг кодовых слов также вошли: «любовь», «Наташа», «Максим», «люблю», «Андрей» и «солнышко».

От мошенников подобная защита совсем не поможет. Лёгкие пароли позволяют недоброжелателям быстрее взламывать электронную почту, аккаунты в соцсетях и «Личные кабинеты» пользователей на различных сайтах. После взлома злоумышленники могут красть деньги со счетов, заказывать товары от чужого имени и писать сообщения в соцсетях от имени друзей и знакомых с просьбой срочно перевести деньги.

Как обезопасить свои аккаунты от мошенников? Придерживайтесь правил кибербезопасности:

1. В качестве защиты используйте длинную и сложную комбинацию букв и цифр. Не заводите одинаковые пароли для разных сервисов.

2. Если возможно, то настраивайте двухфакторную идентификацию. В этом случае, чтобы попасть в аккаунт, необходимо ввести не только пароль, но и код из смс.

3. Подключите смс-уведомления ко всем своим активным картам, чтобы контролировать операции, либо настройте push-уведомления в мобильном приложении банка.

4. Заходите только на проверенные сайты и никогда не кликайте по ссылкам из писем от неизвестных отправителей.

5. Никому не сообщайте пин-коды, коды из смс, cvc/cvv (цифры с обратной стороны карты). Только мошенники требуют эти данные.

Штаб ОМВД России по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения