Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Авторы 19 молодежных проектов получат гранты губернатора края

Стали известны победители краевого конкурса молодежных проектов на гранты Губернатора среди жителей Хабаровского края в возрасте от 14 до 35 лет. Победителями стали 19 молодых граждан, набравших за свои инициативы более 30 баллов. На реализацию инициатив будет выделено пять миллионов рублей.

Как сообщили в главном управлении внутренней политики Правительства края, всего на конкурс был представлен 161 проект. Они направлены на патриотическое воспитание, содействие межкультурному диалогу, популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в социальную практику и добровольчество, поддержку талантливой молодежи, вовлечение в предпринимательскую деятельность и др.

Максимальную оценку получил проект Дениса Рихтера "Цикл просветительских концертов "Персона ДВ". Молодой человек планирует провести в Хабаровске в течение года цикл просветительских концертов-лекций с участием музыкантов Дальнего Востока, лучших представителей в своей профессии. Кроме того, будут изготовлены записи этих концертов в целях показа их в интернете для жителей отдаленных населенных пунктов края.

Поддержку получил и проект "Спорт Лайф" Анны Лейченко. Идея которого связана с установкой спортивной площадки для спортивных мероприятий и индивидуальных занятий для детей, подростков и молодёжи в поселке ЦЭС Верхнебуреинского района.

Протокол заседания конкурсной комиссии с приложением рейтинга проектов и сумм баллов размещен на сайте главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Конкурс молодежных проектов на гранты Губернатора среди жителей Хабаровского края в возрасте от 14 до 35 лет проводится с 2018 года. За это время победителями признаны 40 проектов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения