Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОДАРОК ДЛЯ ВАНИНЦЕВ

Близится к завершению начальный этап реконструкции стадиона Дворца спорта в п. Ванино

До конца года строители должны освоить почти половину из 46 миллионов, выделенных из федерального, краевого и районного бюджетов на строительство спортивного объекта.

В восьмидесятых годах прошлого столетия ванинское футбольное поле было предметом гордости футболистов местной команды "Водник", достойно выступавшей в рамках краевого чемпионата. Таким качественным и ухоженным газоном мог похвастаться разве только краевой центр.

Но с середины девяностых поле постепенно приходило в упадок, и в конце концов играть в мяч на нём стало просто травмоопасно.

На протяжении последних двух лет вопрос о реконструкции стадиона и строительстве нового футбольного поля неоднократно поднимался руководством администрации Ванинского района на уровне краевого правительства.

Год назад при поддержке таких предприятий, как "ВаниноТрансУголь" и "Дальтрансуголь" проблему удалось решить положительно, и проект, войдя в программу по развитию Дальнего Востока, получил федеральное финансирование.

После сдачи объекта, которое намечено на лето 2021 года, ванинцы получат в подарок современное футбольное поле с искусственным покрытием размером 90 на 60 метров (что соответствует минимальному стандарту для игры в большой футбол), электронное табло, беговые дорожки с тартановым покрытием и новые зрительские трибуны.

Также следует добавить, что долгожданный спортивный объект будет доступен и для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Пресс-служба администрации Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения