Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КОГДА СПИШЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ…

В п. Ванино окончено расследование уголовного дела о краже мобильного средства связи

В сентябре нынешнего года в дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что находилась на рабочем месте в магазине и задремала. Проснувшись, женщина обнаружила пропажу сотового телефона. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к хищению гаджета 51-летнего безработного местного жителя. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

В рамках предварительного расследования установлено, что обвиняемый распивал спиртные напитки с приятелем. После того как выпивка закончилась, мужчина отправился в местный магазин. Увидев уснувшую за прилавком продавщицу, злоумышленник похитил лежащий без присмотра смартфон.

Похищенный гаджет мужчина продал неизвестному, денежные средства потратил на алкоголь.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Штаб ОМВД России по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения