Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДЕЛО О КРАЖЕ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

В п. Ванино окончено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона

В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району обратился мужчина с заявлением о краже сотового телефона. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, накануне кражи он распивал алкогольные напитки в гостях у своего приятеля в компании знакомых. Мужчина ушёл домой поздно вечером. Утром вспомнил, что забыл у приятеля телефон, и вернулся в квартиру, где ранее проходило застолье. Телефон он там не обнаружил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 31-летнего безработного местного жителя. Задержанным оказался один из гостей приятеля потерпевшего.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенный гаджет злоумышленник продал своему знакомому, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный телефон изъят и возвращён законному владельцу.

Штаб ОМВД России по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения