Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

РАВНЕНИЕ НА КОНСТИТУЦИЮ!

Ежегодно 12 декабря в России отмечается день рождения Основного Закона нашего государства - Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция Российской Федерации, по которой страна живёт и сегодня.

10 декабря, в рамках празднования Дня Конституции РФ, в краевом государственном казённом учреждении "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" помощник Ванинского транспортного прокурора Илона Боброва провела информационную беседу с воспитанниками учреждения. Ребята получили полное представление о государственных символах России; об Основном Законе Российской Федерации, в котором записаны права и обязанности граждан нашей страны; о том, как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти гражданами, достойными своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Подобные мероприятия с участием представителей транспортной прокуратуры и других силовых структур необходимы для формирования у учащихся понимания сущности значения Конституции, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры.

Н. МАКАРОВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения