Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТУРИЗМ — это СИЛА и много ОТКРЫТИЙ

4 - 6 февраля в нашей школе прошёл краевой семинар по туризму для преподавателей и ребят. В школе работали гости: президент региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Хабаровского края» Алексей Ткач и директор регионального центра туризма, краеведения и спорта Виктор Плюснин.

Ученица школы Алена Шикша (руководители А. Черепкова и Н. Погорелова) провела для гостей увлекательную экскурсию в школьном музее. Десяти преподавателям Ванинского и Советско-Гаванского районов была присвоена квалификация «Судья 3-й категории по спортивному туризму».

Венцом семинара стало V Открытое первенство Ванинского района по туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях на приз главы администрации п. Октябрьского. Благодаря финансовой помощи все дети получили грамоты, кубки, туристское снаряжение, а по окончании стартов дети и взрослые за чаем и пирогами подвели итоги очередных соревнований. Наши ребята стали победителями и призёрами во всех номинациях, взяв кубки и медали в своих возрастных категориях.

Мальчики: 1 место - Артем Малявко, 2 место - Максим Стецук.

Юноши: 1 место - Павел Стецук, 2 место - Никита Крикончук.

Юниоры: 2 класс: 1 место - Дмитрий Кириллов, 2 место - Максим Мелешко, 3 место - Вадим Лазарчук.

Юниорки: 1 место - Арина Безгина, 2 место - Софья Султанова, 3 место - Илона Дубровина.

Юниоры: 1 место - Семен Кожевников, 2 место - Евгений Климов, 3 место - Ждан Саблин.

Мы благодарим всех руководителей команд и организаторов этого мероприятия. Благодарственными письмами от начальника отдела по молодёжной политике и спорту администрации Ванинского района С. Нагорняка были отмечены А. Ляма и Е. Данилина. Желаем всем педагогам и ребятам дальнейшего роста и развития в таком интересном и нелёгком увлечении. А впереди - новые старты и новые вершины, которые мы обязательно возьмём.

О. СКРИПОВА,

педагог дополнительного образования школы п. Октябрьского.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения