Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Бизнес-перепись началась в Хабаровском крае

С января 2021 года в крае началась экономическая перепись предприятий малого и среднего бизнеса. Статистическое исследование проходит раз в пять лет. Его главная цель – получение из первых рук, то есть непосредственно от предпринимателей, актуальной и достоверной информации о положении дел в предприятиях.

До 1 апреля 2021 года субъекты МСП в соответствии с законодательством обязаны предоставить заполненные формы отчётности в региональные органы статистики. Они могут быть поданы как в печатном, так и в электронном виде. Заполненные формы необходимо направить в региональные органы статистики:

- по электронной почте mp_sp@habstat.ru;

- через сайт системы сбора отчетности: websbor.gks.ru;

- через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Что перепись даст малым и средним предприятиям? Проанализировав собранные данные, правительство оценит состояние малого и среднего бизнеса: численность, занятость, обороты, инвестиции в основной капитал и другие показатели. И на основе полученных данных скорректирует программу поддержки, в целом государственную стратегию в отношении субъектов МСП. Такая работа будет проведена как на федеральном, так и на краевом уровне. Планируется, что в августе 2021 года будут подведены и опубликованы первые итоги переписи, пояснил и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов.

Как и в предыдущие годы, всем участникам бизнес-переписи гарантируется полная конфиденциальность. Это означает, что собранные сведения не уйдут в фискальные и контрольно-надзорные органы и будут использованы только в интересах предпринимателей.

Информационный ролик о проведении переписи (можно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/s—DU4AIJOmw1A).

Обращаем внимание, что предоставление заполненных форм отчётности является обязательным. За непредставление статистических данных предусмотрена административная ответственность согласно ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ознакомиться с документами возможно в финансовом секторе администрации городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края (р.п. Ванино, ул. 4 Линия, д. 1, каб. 15, тел. 8(42137) 7-38-63), понедельник с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00; вторник - пятница с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00 или на официальном сайте администрации городского поселения «Рабочий посёлок Ванино»: posvan@admpos-vanino.ru в разделе «Новости бизнеса».

Подготовила М. Бикеева,

ведущий специалист финансово-экономического сектора.

газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения