Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДВАЖДЫ ПОЙМАН НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

В п. Ванино сотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками подразделения по обеспечению охраны общественного порядка Ванинского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Ванинскому району был остановлен 31-летний житель Сахалинской области.

Находясь в своем автомобиле на территории АО «Порт Ванино», задержанный употребил спиртные напитки, после чего поехал на паромную переправу для дальнейшего следования на остров.

В пути следования данный гражданин был остановлен сотрудниками ГИБДД. При освидетельствовании у водителя было зафиксировано алкогольное опьянение. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в феврале 2021 года фигурант уже был лишён права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время отделением дознания Ванинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Свою вину в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый признал.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до двух лет.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО (по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения