Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЗАЧЕМ ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ…

20 марта в Районном Доме культуры прошёл ежегодный VII районный фестиваль-конкурс учащихся Ванинской районной детской школы искусств (ДШИ) «Созвездие талантов», главная цель которого – «зажечь новые звёздочки», открыв собою цикл мероприятий, посвящённых 60-летию Детской школы искусств. В программу фестиваля входили выступления юных музыкантов по классу фортепиано, скрипки, гитары, баяна, аккордеона, домры, эстрадных инструментов и сольного пения по разным возрастным категориям. Конкурс оценивало компетентное жюри.

«Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно…». А надо это нам, людям, поскольку именно музыка, как один из видов искусства, делает нас людьми в высшем, благородном смысле слова, добрее, вызывая чувства сопереживания, наслаждения прекрасным, влияя на нашу душу через прикосновение к нему, прекрасному.

Юные музыканты в полной мере достигли этого, исполняя классические и современные произведения, но для того, чтобы эти «звёздочки» зажглись и радовали нас, этому предшествовала их многотрудная работа с наставниками – преподавателями Детской школы искусств, их сотворчество по освоению одного из самых выразительных видов искусства, формированию способности выражать всю палитру чувств, переживаний и идей посредством музыки.

И, судя по аплодисментам и настроению гостей и родителей, участников и членов жюри, праздник по «зажиганию звёзд» удался! Вручение дипломов победителям фестиваля-конкурса состоится 2 апреля на Гала-концерте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения