Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ИМЕЮЩИЕ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ!

КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району» информирует о праве на получение компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50%.

Размер компенсации зависит от числа граждан, проживающих в жилом помещении, благоустроенности жилого помещения, а также проживания в муниципальной (государственной) квартире или квартире, принадлежащей на праве собственности.

В связи с наступлением (окончанием) отопительного периода размер компенсации пересчитывается в беззаявительном порядке.

Компенсация предоставляется при отсутствии задолженности на оплату жилищно-коммунальных услуг (в том числе – при отсутствии задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт) или при заключении соглашения о погашении задолженности с организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги.

В случае изменения состава семьи, площади занимаемого жилого помещения, основания получения компенсации, места жительства, установки индивидуальных приборов учёта (счётчиков) либо наступления обстоятельств, влияющих на объём и условия предоставления компенсации, граждане обязаны извещать центры социальной поддержки населения в течение одного месяца со дня наступления указанных обстоятельств.

В случае изменения размера платы за жилищно-коммунальные услуги гражданин вправе обратиться за перерасчётом, представив квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг (включая квитанции по оплате взноса на капитальный ремонт) за период не менее шести месяцев.

По вопросам назначения льготы просим обращаться по телефону 7-17-40.

Внимание!

КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району» информирует: в связи с вступлением в силу отдельных положений Правительства Хабаровского края и Министерства социальной защиты населения края в беззаявительном порядке продлена выплата пособия на ребёнка по 1 апреля 2021 года.

Продление осуществлено в отношении граждан, срок назначения которым закончился в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 8(42137)7-17-40.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения