Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОСЁЛКУ ВАНИНО - 63!

В воскресенье на площади Маяковского отметили 63 года со дня образования посёлка Ванино. Весёлая дискотека в стиле 90-х стала яркой точкой праздника. Ванинский районный дом культуры @rdk_vanino развернул мобильную сцену на улице, живой вокал не смолкал до позднего вечера.

Накануне Екатерина Шуринова, временно исполняющая полномочия главы администрации посёлка Ванино, провела торжественный приём, в ходе которого поблагодарила трудовые коллективы, представителей малого и среднего бизнеса, активных граждан, внесших вклад в развитие посёлка Ванино.

Екатерина Шуринова рассказала, что поселковая администрация продолжает работать по программам благоустройства территорий.

"За лето планируем сделать пешеходную дорожку в Парке Победы от детской площадки до скейт-роллердрома, - отметила она. - Для этого выделено 6,5 млн рублей, из них 3,5 млн - из бюджета поселения, остальное - субсидия по целевой программе. Работа начинается, в парк привезли щебень, скоро снимут старое асфальтобетонное покрытие для укладки брусчатки. Фигуры-топиарии для украшения уже приобретены и хранятся на территории муниципальной бани. По программе развития сельских территорий мы приобретём и установим в парке световой фонтан и навес от солнца. За лето сделаем. Надеемся, что жителям понравятся новшества. Еще в плане на 2021 год - обустроить уличное освещение на улицах Украинской и Третьей линии, капитально отремонтировать свет на Второй линии. Также ремонт ждет дворы домов по Украинской, 3 и Матросова, 2. Ванино преображается, пусть не так быстро, как нам бы хотелось. Приятно отметить, что жители берегут собственность поселка, учат этому своих детей".

газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения