Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН-2021:  РАДОСТЬ ПОБЕДЫ, ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЯ

Несколько фактов о единой государственной аттестации

В Ванинском районе в 2021 году на сдачу государственной итоговой аттестации был зарегистрирован 151 человек (в том числе СПО, выпускники прошлых лет, обучающиеся вечерних классов - 22 человека). В этом году в районе было открыто девять пунктов проведения экзаменов.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции особое внимание уделялось безопасности участников и организаторов экзамена. Работники пунктов приёма экзаменов находились в масках и перчатках, территория пункта была размечена для соблюдения социальной дистанции, составлен график прихода участников ЕГЭ. Уборка помещений проходила с использованием специальных дезинфицирующих средств. В каждой аудитории были установлены приборы для обеззараживания воздуха.

Для выпускников 11 классов ГИА прошел по двум направлениям:

1. Для тех, кто не планировал поступать в вуз, прошёл государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике 25 и 28 июня.

2. Для тех, кто планировал поступать в вуз, обязательным экзаменом являлся ЕГЭ по русскому языку (предмет необходимо было сдать для получения аттестата о среднем общем образовании). Остальные экзамены - по выбору, необходимые для поступления в вуз.

По русскому языку средний балл по району составил 65 (в 2020 году - 67). Обучающиеся МБОУ СОШ №4 (Ю. Поленова, М. Шипиков), МБОУ СОШ п. Октябрьского (Э. Старенкова), МБОУ СОШ №3 (П. Бакова, А. Березнев), МБОУ СОШ п. Монгохто (Д. Лобов) - получили свыше 90 баллов. Всего 24 выпускника получили 80 и более баллов. Не преодолевших минимальный порог нет.

Можно поздравить и стобалльника. В этом году обучающийся МБОУ СОШ п. Монгохто (А. Иванов) получил 100 баллов на ЕГЭ по истории и 99 баллов на ЕГЭ по обществознанию. А. Березнев (МБОУ СОШ №3) получил 99 баллов по физике, М. Бузаев (МБОУ СОШ №3) получил 95 баллов по физике. Трое этих выпускников стали лауреатами премии имени Н. И. Гродекова (стобалльник получит 100 тыс. рублей, школьники, набравшие 95 балов и выше, - 50 тыс. рублей).

Из 16 претендентов на медаль подтвердили результатами ЕГЭ 13. Все 13 выпускников стали лауреатами премии главы Ванинского муниципального района и получили денежную премию в размере 5 тыс. рублей.

По результатам государственного выпускного экзамена четверо обучающихся не получили аттестаты (3 - обучающиеся вечерней школы, 1 - обучающийся МБОУ СОШ п. Монгохто).

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения