Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Уважаемые участники программы по обеспечению жильём молодых семей!

Администрация городского поселения “Рабочий посёлок Ванино” напоминает вам о том, что с 7 декабря 2019 года по 31 декабря 2024 года на территории Дальневосточного Федерального округа действует государственная программа по выдаче льготных ипотечных кредитов "Дальневосточная ипотека" для приобретения/строительства жилья на территории Дальневосточного федерального округа.

Особенностью программы является беспрецедентно низкая процентная ставка на весь срок кредитования - 2% годовых на срок до 20 лет.

Заемщиками могут быть только граждане РФ, относящиеся к категории "Молодая семья", желающие приобрести готовое или строящееся жилое помещение у застройщика - юридического лица.

"Молодая семья" - семья, с детьми или без детей, в которой супруги не достигли 36-летнего возраста, или неполная семья (семья с одним родителем и ребёнком/детьми до 18 лет), в которой родитель не достиг 36-летнего возраста.

Цель кредита - приобретение или строительство жилья на территории Дальневосточного Федерального округа:

- квартира по договору участия в долевом строительстве от юридического лица,

- квартира или жилой дом с земельным участком в сельских поселениях по договору купли-продажи от юридического или физического лица,

- строительство индивидуального жилого дома (ИЖС) на земельном участке.

Подробную информацию об использовании программы "Дальневосточная ипотека" вы можете получить в отделениях следующих банков:

- ПАО "ВТБ" - п. Ванино, Торговый пер., 10;

- ПАО "Сбербанк" - п. Ванино, Приморский б-р, д. 5.

Дополнительно сообщаем, что для получения консультационной помощи по программе "Обеспечение жильём молодых семей" на территории городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" необходимо обращаться по телефону 7-22-50 или по адресу: п. Ванино, ул. 4-я линия, д. 1, каб. 13 (вторник, четверг - с 09.00 до 13.00).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения