Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

"ПОДАРИ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ"

КГКУ "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" уже не первый год является партнером коллектива МБУ "Национальный этнокультурный центр "СЭНКЭ" под руководством Л. Е. Варшавской по реализации творческого проекта "Подари сердце людям"

Этот проект направлен на развитие художественного творчества детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также позволяет показать традиционную культуру коренных малочисленных народов, проживающих в Ванинском районе, развить профессиональное искусство и активизировать народное творчество.

В рамках данного проекта создаются национальные экспозиции в этнокультурном центре "СЭНКЭ", а также проводятся мероприятия в КГКУ "Ванинский центр социальной помощи семье и детям". Для ребят демонстрируются анимационные фильма из цикла "Мы живем в России" и мультипликационные фильмы по мотивам народных сказок. Коренные народы, их быт и традиции, фольклорные обряды, дальневосточные животные и растения, рыбы и птицы - обо всём узнали наши воспитанники на этих встречах.

Особенно интересно и увлекательно изготовление вымпелов, открыток и многого другого с национальными орнаментами.

Данные мероприятия способствуют сохранению историко-национальной самобытности и традиций с целью передачи их подрастающему поколению.

М. МАТВИЕНКО,

заведующая отделением.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения