Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

УРАГАН ЭМОЦИЙ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!

Каникулы - это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Особый вид летней занятости детей - пришкольная летняя досуговая площадка.

В течение всей смены детей захватывает целый ураган эмоций и различных событий, где следующий день непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание во время летней площадки уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению Правил дорожного движения, а также пожарной безопасности. Проводились беседы, квесты, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Одним из наиболее интересных и полезных занятий для школьников является разгадывание кроссвордов и филвордов. С этой целью проведена интерактивная игра "Кроссворд-шоу". В процессе игры успешно развиваются такие качества, как дух соперничества, наблюдательность, зоркость и многое другое.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для детей проводилась зарядка на свежем воздухе, различные подвижные игры. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим мы благодарим работников СЭНКЭ- Л. Варшавскую, Н. Сулла, районного музея порта Л. Казанцеву, центральной библиотеки Е. Яценко, Г. Корневу. Отдельное спасибо Елене Павловой, инструктору ГПП 6 ОПС Хабаровского края, которая не только проводила увлекательные экскурсии по пожарной части, но и порадовала детей замечательными спортивными соревнованиями.

Надеемся, что дни в летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ №3, надолго запомнятся ребятам и останутся ярким калейдоскопом, наполненным незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Е. СЕРГЕЕВА, Ю. БОСОВА, И. СТРАМНОВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения