Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СМЕЛЫЕ НА РИНГЕ

С 26 по 27 ноября в МБУДО "Дворец спорта для детей и юношества" проходил Открытый районный турнир по боксу "Малыш-боксёр".

На параде открытия участников приветствовал глава района Сергей Нагорняк. Захватывающее мероприятие собрало множество болельщиков, они поддерживали своих бойцов, каждый из которых продемонстрировал силу характера и волю к победе.

Как сообщил нам методист МБУДО "Дворец спорта для детей и юношества" Юрий Затолокин, в соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из Амурска, Переяславки, Ванино, Октябрьского, Ток, Советской Гавани. В ходе турнира было разыграно 20 первых мест, 18 - вторых и 8 - третьих.

Ванинские боксёры завоевали пять золотых и четыре серебряных медалей. Первые места заняли Т. Шигабутдинов, Т. Осипов, М. Климов, Б. Дятлов, Э. Цахилов, вторые места - И. Тошмуродов, М. Гончаров, Д. Дятлов, Н. Ламерт.

Лучшими боксёрами были признаны Гагик Шамоян (Переяславка), Илья Буряк (Переяславка). За волю к победе отмечены Артём Ревунов (Амурск), Михаил Гончаров (Ванино).

Призы за объективное судейство были вручены Юрию Курукину и Сергею Толстикову.

Как известно, бокс - спорт сильных и отважных. Так исторически сложилось, что он считается преимущественно мужским занятием. Однако четыре юные "амазонки", принявшие участие в поединках, храбро развенчали бытующие стереотипы. Директор МБУДО "Дворец спорта для детей и юношества" Александр Гуз вручил участницам турнира памятные призы.

Материалы подготовила С. ВЕЛИЧКО.

#ВВ 49


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения