Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОЛИМПИАДА ВОЗМОЖНОСТЕЙ

18 февраля в ЦВР «Радуга» п. Октябрьского сос-тоялся IV районный конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс». 29 школьников от 12 до 17 лет из сёл и посёлков Ванинского района (кроме п. Токи) приняли в нём участие.

Мальчишки и девчонки соревновались в семи компетенциях: «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Флористика», «Художественный дизайн – декупаж», «Художественное выжигание по дереву», «Ковроткачество», «Гончарное дело». Для выполнения одних конкурсных заданий требовались чувства вкуса, цвета и композиции, а в керамике, например, - сила рук, без которой никак не справиться с гончарным кругом. И всем участникам были нужны умения, которыми они овладели под руководством своих педагогов.

Двое ребят в компетенции «Художественное выжигание по дереву» досрочно приняли участие в конкурсе в ЦВР п. Ванино, а тем детям, которые занимаются гончарным делом, только в марте предстоит посоревноваться в студии «Керамика».

Каждый конкурсант старался максимально быстро и качественно выполнить полученные задания, а жюри определяло лидеров и призёров в каждой компетенции. Главным экспертом была приглашена председатель местного отделения «ВОРДИ» Наталья Коваленко.

Конечно, как всегда бывает в конкурсах, жюри назвало победителей и призёров, но объективно выиграли все, ибо олимпиада возможностей «Абилимпикс» является не только конкурсной площадкой профессионального мастерства, но и создаёт дополнительные возможности для ориентации в мире профессий.

Слова благодарности были сказаны в адрес всех тех, кто помог подготовить и организовать детей для участия в этом конкурсе: учителей, педагогов, руководителей учреждений и, конечно, родителей.

А теперь - некоторые результаты (более подробную информацию вы сможете найти в социальных сетях нашей газеты). Дипломы I степени были вручены: Анастасии Городянкиной (компетенция "Вязание крючком", школа №3, педагог Татьяна Жилина), Анне Сартаковой ("Флористика", школа №2, Ирина Родина), Никите Белову ("Художественный дизайн", школа-интернат №11, Жанна Синица), Яне Аннушковой ("Ковроткачество", школа п. Октябрьского, Анна Ткаченко), Артёму Хорькову ("Художественное выжигание по дереву", школа-интернат №11, Николай Балезин).

Л. ДМИТРИЕВА.

#ВВ 9


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения