Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЗА МЕДПОМОЩЬЮ – В НОВЫЙ ФАП

21 февраля в п. Тумнине открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

По поручению заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова была проведена церемония открытия объекта.

Непростая у этого ФАПа судьба. В процессе строительства обнаружились неучтённые проектом работы, без которых его невозможно было принять в эксплуатацию. Кроме того, из-за роста цен на стройматериалы правительству региона пришлось выделить дополнительные средства из краевого бюджета.

При активной поддержке краевых министерств строительства и здравоохранения ФАП достроили. Сейчас в здании есть место для приёма больных и жилое пространство для медиков, которые прибыли сюда в декабре прошлого года по программе «Земский доктор».

ФАП оснащён необходимым для оказания медицинской помощи оборудованием. В распоряжении местных медиков есть автомобиль ВАЗ, переданный губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым в рамках региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. По той же программе построен и сам ФАП.

На открытии присутствовали главный врач Ванинской ЦРБ Андрей Максаков, глава п. Тумнин Ольга Курушкина, медицинские работники и жители посёлка. Право перерезать ленточку предоставили детям, они первыми вошли в новое здание, посмотрели, как всё устроено, и сразу захотели стать докторами.

Глава Ванинского района С. Нагорняк от души пожелал жителям здоровья, медикам - успешной работы, а посёлку - дальнейшего развития и процветания.

С. СОРОКИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения