Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОННОСТИ

Сотрудники полиции в п. Ванино провели познавательные беседы с учащимися школы-интерната.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью работы инспекторов по делам несовершеннолетних. В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Лидер", с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, были проведены профилактические беседы с учащимися пятых - восьмых классов.

Темами стали: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, на улице, профилактика табакокурения, употребление алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседы проходили очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Любовь Евладенко и Алёна Гусарова рассказывали не только о законах, но и приводили примеры, свидетельствовавшие о том, какие последствия наступают за совершённые правонарушения. Беседы для учащихся получились не только познавательными, но и очень полезными.

После рассказов о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задали много интересующих их вопросов. Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учёба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали не нарушать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Подростки и педагоги поблагодарили за проведённое мероприятие.

Пресс-служба ОМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району.

#ВВ 14


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения