Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Семейные истории о героях Великой Отечественной войны предлагают рассказать жителям края

Жителей Хабаровского края приглашают рассказать семейные истории о героях Великой Отечественной войны. В рамках полиформатного проекта "Многонациональная Победа" проходит конкурс рассказов в народный альманах "Незабытые истории Победы". Также можно поделиться историями о подвигах участников специальной военной операции. Лучшие из них войдут в сборник "Zа Родину".

Для участия в конкурсе семейных историй для народного альманаха необходимо прислать до 9 мая рассказ об участниках Великой Отечественной войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи, сопроводив его архивными фотографиями, а также дополнительной информацией (биографическими данными, сведениями о наградах, письмами и воспоминаниями участников войны). Истории принимаются по электронной почте pomnimpobedu@mail.ru.

Истории о героизме, межнациональной дружбе участников СВО также необходимо отправить до 9 мая на электронную почту zarodinu240222@mail.ru.

Участвовать в конкурсе можно индивидуально и коллективно – семьей, классом или организацией. При отправке письма в адрес оргкомитета необходимо обязательно указать имя, фамилию автора истории или авторского коллектива и свои контакты.

Отбирать лучшие истории будет жюри конкурса, состоящее из Героев Советского Союза и Героев России. Книги презентуют и подарят авторам на торжественном мероприятии 18 мая в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Добавим, что на церемонии также будут награждены победители марафона "Вспомним всех поименно". Чтобы войти в их число, необходимо до 9 мая разместить в своем аккаунте в социальной сети "Вконтакте" фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, запечатленного на нем. Пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда, #марафонпобеды2023.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения